jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Айдана Юдина
Айдана Юдина
Бывший сотрудник

Все вузы России исключены из Болонского процесса

МГУ имени М.В. Ломоносова
МГУ имени М.В. Ломоносова. Фото: JOEL SAGET/AFP via Getty Images

Заместитель министра науки и высшего образования России Дмитрий Афанасьев заявил, что российские вузы больше не участвуют в Болонском процессе, передает РИА Новости.

По его словам, еще 11 апреля Болонская группа объявила о решении прекратить представительство России и Беларуси во всех структурах процесса.

"Фактически все образовательные организации страны исключены тем самым из Болонского процесса. Эта декларация не договор, нам не надо разрывать, выходить из какого-то договора", – отметил Афанасьев.

Чиновник добавил, что введение бакалавриата и магистратуры не повлияло на улучшение уровня подготовки выпускников.

Еще в мае глава Минобрнауки России Валерий Фальков заявил, что в ближайшие несколько лет страна перейдет к национальной системе высшего образования.

Ранее стало известно, что российские вузы усилят сотрудничество с университетами Казахстана.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.