jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Кристина Кривцанова
Кристина Кривцанова
Выпускающий редактор

Военный подшутил над Байденом в прямом эфире

Джо Байден с супругой Джилл
Джо Байден с супругой Джилл. Фото: Alex Wong/Getty Images

Военный из США пошутил над главой государства Джо Байденом во время общения последнего с представителями Командования воздушно-космической обороны Северной Америки в прямом эфире.

О курьезном случае написала газета New York Post.

В США традиционно транслируются телефонные звонки президента сотрудникам военных ведомств. На последней такой трансляции один из военных в завершение разговора поздравил Байдена и первую леди с наступающим Рождеством.

"Счастливого Рождества и вперед, Брэндон", - сказал мужчина.

"Согласен, вперед, Брэндон", - поддержал его президент.

По реакции лидера США было непонятно, знал ли он о значении этой шутки, но его супруга Джилл Байден посмеялась и закатила глаза.

Американские СМИ объясняют, что фраза "Вперед, Брэндон" появилась во время октябрьских гонок NASCAR в Алабаме и быстро стала крылатой. Дело в том, что во время интервью с одним из участников по имени Брэндон болельщики начали скандировать "К черту Байдена" в более грубой форме, но журналист, бравшая интервью, заявила телезрителям, что болельщики кричат "Вперед, Брэндон". С тех пор эту фразу стали использовать в качестве цензурной версии ругательства в адрес американского президента.

Отметим, что позже военный, который пошутил над президентом, объяснил свой поступок американским СМИ. Его слова опубликовало издание РИА Новости.

"Я ничего не имею против Байдена, однако я расстроен, так как считаю, что он мог бы выполнять свою работу лучше", - пояснил военнослужащий Джаред Шмэк.

По его словам, он не ожидал, что его разговор с главой Белого дома привлечет столько внимания.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.