jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Айбекова Сауле
Айбекова Сауле
Бывший сотрудник

Global Times: США захотели собрать союзников для сдерживания Китая на "Саммите по демократии"

Белый дом
Иллюстративное фото: pixabay.com

Китайская государственная газета Global Times заявила, что предстоящий саммит США является попыткой собрать союзников, чтобы сдержать Китай.

На "Саммит за демократию", который организуется США, были приглашены 110 государств, включая Тайвань. Однако в списке приглашенных не оказалось ни Китая, ни России.

Журналисты газеты Global Times в своей статье заявили, что такой шаг со стороны Соединенных Штатов нацелен на то, чтобы собрать союзников для сдерживания влияния Китая.

"Администрация Джо Байдена крайне опасным и провокационным образом превращает так называемый "Саммит за демократию" в еще одну небольшую и движимую идеологией клику, чтобы сдержать Китай", - гласит статья.

Они также упомянули, что в списке приглашенных стран не оказалось Сингапура, который считается союзником США. Это порождает "сомнения в природе этого саммита".

Мероприятие состоится в декабре. Правительство Тайваня публично поблагодарило американское правительство за приглашение.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.