Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Билла Клинтона выписали из больницы

Опубликовано:

Билл Клинтон
Билл Клинтон. Фото: Handout/DNCC via Getty Image

Бывший президент США Билл Клинтон был выписан из калифорнийской больницы после лечения от инфекции, которая распространилась в его кровоток, передает CNN.

Клинтон вышел под руку со своей женой и бывшим госсекретарем Хиллари Клинтон, затем поприветствовал персонал больницы и показал большой палец вверх, когда его спросили, как он себя чувствует.

"Президент Клинтон был выписан из медицинского центра Калифорнийского университета в Ирвине. Его температура и количество лейкоцитов нормализовались, и он вернется домой в Нью-Йорк, чтобы закончить курс антибиотиков", - сообщил исполнительный директор Департамента здравоохранения Калифорнийского университета в Ирвине доктор Альпеш Н. Амин.

На прошлой неделе Клинтон был госпитализирован в отделение интенсивной терапии медицинского центра Калифорнийского университета в Ирвине с инфекцией мочевыводящих путей, которая распространилась на его кровоток.

Его поместили в отделение интенсивной терапии для обеспечения конфиденциальности и безопасности.

Врачи бывшего президента заявили, что урологические инфекции очень распространены среди пожилых людей и что они легко поддаются лечению, хотя могут быстро распространиться в кровоток.

42-й президент в прошлом сталкивался и с другими проблемами со здоровьем. В 2004 году ему сделали четырехкратное шунтирование сердца, а в 2010 году ему установили два стента, чтобы открыть одну артерию.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1937530-billa-klintona-vypisali-iz-bolnitsy/

pixel