Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Малолетних девочек в Индии заставили ходить по деревне обнаженными, чтобы "умилостивить бога дождя"

Опубликовано:

Девочка из Индии стоит спиной
Иллюстративное фото: Pradeep Kumar/EyeEm/Getty Images

Организации по защите прав детей в Индии возмутились сомнительному ритуалу жителей деревни с обнаженными несовершеннолетними девочками, передает Би-би-си.

Жители района Бунделькханд в штате Мадхья-Прадеш приняли участие в ритуале вызова дождя. В процессии участвовали несколько несовершеннолетних девочек лет пяти, которые шли в начале толпы полностью обнаженными с палками, на концы которых были привязаны лягушки.

Девочки ходили от дома к дому, собирая зерна, за ними следовали женщины. По словам местных жителей, таким образом они просили богов послать на их земли дождь для урожая.

Когда организации по защите прав в Индии узнали об этом, они обратились с жалобами в местные правоохранительные органы. Полиция начала расследование, хотя жители деревни заявили, что дети приняли участие в процессии добровольно и что за ними даже следовали их родители.

Странные ритуалы, посвященные богу дождя, распространены на территории Индии. В некоторых отдаленных районах люди "женятся" на ослах или лягушках или поют песни и проводят опасные ритуалы с применением огня.

Напомним, на севере Индии около 50 детей скончались от неизвестной лихорадки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1930806-maloletnih-devochek-v-indii-zastavili-hodit-po-derevne-obnazhennymi-chtoby-umilostivit-boga-dozhdya/

pixel