jitsu gif branding logo appbranding logo app

40-летний кусок торта со свадьбы принца Чарльза и Дианы продали на аукционе

Принц Чарльз и Диана
Принц Чарльз и Диана на свадьбе. Фото: Bettmann/Getty Images

Кусок одного из 23 официальных свадебных тортов был продан на аукционе за 1850 фунтов стерлингов (более миллиона тенге), передает Би-би-си.

Его приобрел коллекционер из Лидса Джерри Лейтон. 40-летний кусок свадебного торта будет передан на благотворительность после его смерти, как и почти все его имущество. Первоначальным обладателем "лакомства" была Мойра Смит - член семьи со стороны королевы-матери.

Аукционисты заявили, что помимо Великобритании за торт боролись претенденты из США и даже стран Ближнего Востока.

"Обращайтесь с осторожностью - свадебный торт принца Чарльза и принцессы Дианы", - подписала кусочек торта Мойра Смит. Она в 2008 году передала его неназванному коллекционеру, который выставил его на торги в честь 40-летия со дня свадьбы Чарльза и Дианы.

Ранее музей в Чили выкупил личный автомобиль принцессы Дианы, который был преподнесен будущим супругом в качестве свадебного подарка после официального объявления об их помолвке.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.