Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стрельба произошла у здания Пентагона в США. Погиб сотрудник полиции

Опубликовано:

Место стрельбы у здания Пентагона
Место стрельбы у здания Пентагона. Фото: Chip Somodevilla/Getty Images

У здания Пентагона в США неизвестные открыли стрельбу, в ходе которой, только по подтвержденным данным, погиб один человек.

Произошел инцидент накануне, во вторник, на автобусной остановке в комплексе Пентагона. В результате, само здание срочно закрыли, людей оттуда не выпускали, пишет РИА Новости.

Разные СМИ называют разное количество погибших: в одном случае называются три человека, в другом – один. По данным CNN, в результате перестрелки погиб сотрудник полиции. Позже эту информацию подтвердили и в полиции комплекса.

По данным издания, ситуация с тех пор нормализовалась, оцепление было снято, хотя вход в ближайшую станцию метро по-прежнему закрыт.

Угроза, по информации службы безопасности Пентагона, устранена.

Позже состоялся брифинг, в ходе которого выступил шеф полиции Пентагона. По его данным, сам инцидент произошел около 10:00 (20:00 по Нур-Султану), был атакован офицер.

Он подчеркнул, что расследованием руководит ФБР, и при этом отказался отвечать на вопросы о мотивах или количестве возможных подозреваемых.

Пентагон – штаб-квартира Министерства обороны США в здании, имеющем форму правильного пятиугольника. По некоторым оценкам, имеет пять этажей над землей и два этажа под землей. Эксплуатируется здание с 1943 года.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1925395-u-zdaniya-pentagona-proizoshla-strelba-pogib-sotrudnik-politsii/

pixel