Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дед и дядя избили до смерти 17-летнюю девушку в Индии за то, что она носила джинсы

Опубликовано:

Мужской кулак и запуганная девушка
Иллюстративное фото: pexels.com

В Индии СМИ сообщили о жестоком нападении членов семьи на молодую девушку за то, что она носила джинсы, передает Би-би-си.

На прошлой неделе 17-летняя Неха Пасван была забита до смерти членами ее большой семьи в северном штате Уттар-Прадеш.

О произошедшем рассказала мать погибшей девушки Шакунтала Деви Пасван.

"Когда ее бабушка и дедушка возразили против ее одежды, Неха ответила, что джинсы созданы для ношения и что она будет носить их", - сказала ее мать.

Спор вскоре перерос в насилие.

По словам матери, разъяренные родственники затем вызвались отвезти почти бездыханное тело девочки в больницу, при этом не разрешили ей сопровождать их.

Однако, как оказалось, ребенок до больницы так и не добрался. На следующее утро до матери дошла весть, что тело девочки висит на мосту через реку Гандак. В ней она опознала свою дочь Неху.

Полиция сразу задержала дедушку, бабушку, дядю и водителя автомобиля, на котором ребенка якобы повезли в больницу. Также заведены дела против еще шестерых людей, которых сейчас разыскивает полиция.

Всех их обвиняют в убийстве и уничтожении улик.

Бытовое насилие является повсеместным явлением, и в среднем каждый день убивают 20 женщин за то, что они приносят недостаточное приданое.

Женщины и девушки в маленьких городках и сельских районах Индии живут в условиях жестких ограничений, когда главы деревень или патриархи семей часто диктуют, что им носить, куда идти и с кем разговаривать, а любая предполагаемая оплошность считается провокацией и подлежит наказанию.

Ранее мы писали, что индийского миллионера арестовали за съемки порнофильмов.

Читайте также, что камнепад убил девять человек в Индии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1924152-ded-i-dyadya-izbili-do-smerti-17-letnyuyu-devushku-v-indii-za-to-chto-ona-nosila-dzhinsy/

pixel