Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Талибы назвали властям Афганистана условие для перемирия

Опубликовано:

Афганские военные
Военные в Афганистане. Иллюстративное фото: Haroon Sabawoon/Anadolu Agency via Getty Images

Представители Талибана (запрещенная террористическая организация в Казахстане) предложили правительству Афганистана перемирие взамен на освобождение семи тысяч заключенных, передает Интерфакс.

Талибы заявили афганскому правительству, что обеспечат трехмесячное перемирие взамен на то, что официальные лица страны освободят из тюрьмы семь тысяч заключенных и уберут имена лидеров организации из черного списка ООН. Об этом сообщил представитель правительства Афганистана Надер Надери.

Он отметил, что в прошлый раз, когда стороны пошли на компромисс и в результате переговоров были освобождены пять тысяч талибов, ситуация лишь усугубилась и привела к эскалации напряженности.

Недавно СМИ сообщили о 22 солдатах, которые были убиты членами движения. Инцидент произошел недалеко от туркмено-афганской границы в городе Давлат Абад в провинции Фраьяб в середине июня.

Видеоролик со случившимся распространился в Интернете. Многие начали отмечать, что таким образом Талибан противоречит своим утверждениям о том, что настроен на мирные переговоры.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1922581-taliby-nazvali-vlastyam-afganistana-uslovie-dlya-peremiriya/

pixel