Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Умер оператор грузинского телеканала, которого избили противники ЛГБТ

Опубликовано:

Полиция оцепила протестующих
Полиция оцепила протестующих в Грузии. Фото: Getty Images/VANO SHLAMOV / Contributor

Оператор грузинского телеканала "ТВ Пирвели" Александр Лашкарава найден мертвым в своей квартире. 5 июля на него напали противники ЛГБТ-сообщества.

Тело Александра обнаружила его мать, сообщает ТАСС со ссылкой на грузинские СМИ. На месте работали эксперты-криминалисты.

Сообщается, что он стал жертвой насилия на акции. Организация "Тбилиси прайд", работающая в сфере защиты прав представителей ЛГБТ-сообщества, 5 июля планировала устроить в Тбилиси на проспекте Руставели марш своих сторонников.

Однако против этого выступили защитники традиционных ценностей, которые тоже вышли на проспект, чтобы не дать состояться акции ЛГБТ-сообщества.

Позже, как пишет издание, противники ЛГБТ переместились к зданию парламента, и там наиболее агрессивно настроенные из них стали нападать на журналистов, обвиняя их в поддержке секс-меньшинств.

Более 50 работников СМИ пострадали в результате произошедшего. По информации издания, 16 человек задержаны по делу об избиении журналистов.

Известно, что умерший Александр Лашкарава после избиения несколько дней лечился в больнице. Позже его выписали из медучреждения, так как он пошел на поправку.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1921866-umer-operator-gruzinskogo-telekanala-kotorogo-izbili-protivniki-lgbt/

pixel