Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Китай заявил, что редкие гигантские панды преодолели угрозу исчезновения

Опубликовано:

Гигантская панда
Гигантская панда. Иллюстративное фото: Yan Haining/VCG via Getty Images

Обитающие в основном в Китае гигантские панды больше не находятся под угрозой исчезновения. Но все еще являются уязвимой группой, передает Би-би-си.

Гигантские панды в основном обитают на территории Китая, но часть животных страна передает другим государствам в дипломатических целях. Долгое время они были на грани исчезновения, но благодаря усилиям КНР и международной помощи их популяцию удалось значительно увеличить.

Сейчас в дикой природе обитают примерно 1800 гигантских панд.

Китайские официальные лица объявили, что вид больше не находится под угрозой полного исчезновения, но в то же время остается уязвимым видом. Неравнодушные пользователи Сети поздравили людей, вовлеченных в многолетний процесс спасения гигантских панд, и поблагодарили за неоценимый вклад.

Недавно в токийском зоопарке 15-летняя самка гигантской панды родила близнецов. Данный случай является первым в истории зоологического сада Уэно. А в конце прошлого года старейшая панда умерла в Китае.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1921677-kitay-zayavil-chto-redkie-gigantskie-pandy-preodoleli-ugrozu-ischeznoveniya/

pixel