Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Близнецы гигантской панды впервые родились в токийском зоопарке

Опубликовано:

Панда-мама
Панда-мама. Фото: tokyo-zoo.net

В среду в токийском зоологическом саду Уэно родились два детеныша гигантской панды, что стало первым случаем рождения детенышей-близнецов в старейшем зоопарке Японии, передает Kyodo.

15-летняя мать панды Шин Шин родила рано в среду близнецов, пока пол детенышей неизвестен.

Мать и детеныши выглядят здоровыми, но, поскольку панда редко выкармливает двух детенышей одновременно, одного из близнецов поместили в инкубатор, чтобы за ним могли ухаживать смотрители зоопарка. По данным зоопарка, этот детеныш весит 124 грамма. Другой детеныш со своей матерью и пока его не взвесили.

Новорожденный детеныш панды
Новорожденный детеныш панды. Фото: tokyo-zoo.net

Известие о рождении близнецов способствовало резкому росту цен на акции сетей ресторанов в районе Уэно. Считается, что рождение близнецов вызовет приток посетителей в этот район, который сильно пострадал без туристов во время пандемии.

Шин Шин и Ри Ри прибыли в токийский зоопарк в феврале 2011 года из Китая, и срок их аренды был продлен до февраля 2026 года из-за неопределенности, связанной с пандемией.

Зоологический сад Уэно, открытый в 1882 году, получил своих первых панд в 1972 году из Китая в ознаменование нормализации двусторонних отношений.

Ранее мы писали о детеныше ягуара, который родился в зоопарке Алматы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1919015-bliznetsy-gigantskoy-pandy-vpervye-rodilis-v-tokiyskom-zooparke/

pixel