Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Супруга Билла Гейтса может уйти с должности сопредседателя их общего фонда

Опубликовано:

Билл и Мелинда Гейтс
Билл и Мелинда Гейтс. Фото: Leigh Vogel/WireImage

Представитель фонда Билла и Мелинды Гейтс сказал, что в будущем супруга миллиардера может уйти с должности сопредседателя, передает CNN.

Генеральный директор фонда Марк Сузман сказал, что в случае если супруги в будущем решат, что не могут работать вдвоем, то Мелинда Гейтс покинет пост сопредседателя к 2023 году. А пока пара взяла двухлетний испытательный срок.

"Если через два года кто-либо из них решит, что они не могут продолжать работать вместе в качестве сопредседателей, Мелинда Гейтс уйдет с должности сопредседателя и попечителя", - отметил Сузман.

В прошлом месяце миллиардер Уоррен Баффет ушел с должности попечителя, причины ухода не уточняются.

Фонд Билла и Мелинды Гейтс был основан в 2000 году и является одним из крупнейших благотворительных фондов в мире. За это время было выделено около 55 миллиардов долларов на борьбу с бедностью во всем мире, справедливое распространение вакцин от COVID-19, также средства направляются на улучшение сфер здравоохранения в странах, которые в этом остро нуждаются и другие инициативы.

Билл и Мелинда Гейтс объявили о разводе в начале мая этого года.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1921372-supruga-billa-geytsa-mozhet-uyti-s-dolzhnosti-sopredsedatelya-ih-obschego-fonda/

pixel