Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Найдены обломки самолета Ан-26, пропавшего с радаров на Камчатке

Опубликовано:

Самолет приземляется на взлетно-посадочную полосу
Иллюстративное фото: pexels.com

В России нашли обломки самолета с пассажирами, с которым была потеряна связь за несколько минут до его приземления.

Сегодня, 6 июля, на Камчатке перестал выходить на связь самолет Ан-26, летевший из города Петропавловск-Камчатский в поселок Палана.

Касательно людей, находившихся на борту, данные разнятся. По официальной информации МЧС России, на судне находились 22 пассажира и 6 членов экипажа.

Судя по опубликованному списку пассажиров, среди них были двое детей, глава поселка Палана, куда направлялся борт, Ольга Мохирева, а также трое ее коллег.

Жители самого поселка находятся в шоке от ситуации. Об этом изданию Life.ru рассказала Евгения, проживающая в населенном пункте.

"Он гудел уже возле Паланы, его было слышно. И потом – все. Там тундра, сопки и река Анадырка, впадающая в Охотское море… Там все – знакомые. Все в шоке", – призналась собеседница агентства.

По словам Евгении, в поселке живет порядка 2800 человек, и все родные пассажиров находятся тут. Аэропорт, куда должен был сесть самолет, находится в 15 минутах езды на машине.

Появились и новые подробности самого инцидента. Как пишет ТАСС со ссылкой на власти Камчатки, Ан-26 заходил на посадку со стороны суши, а не моря. Самолет перестал выходить на связь в 10 км от аэропорта Палана.

При этом уточняется, что о проблемах на борту экипаж не сообщал. Согласно одной из версий, крушение могло произойти из-за ошибки пилотирования при плохой видимости.

На данный момент обломки пропавшего Ан-26 уже найдены.

"Обломки самолета обнаружены неподалеку от поселка Палана. Перед падением он столкнулся с сопкой, что привело к разрушению самолета", – сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, выживших при крушении нет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1921090-naydeny-oblomki-samoleta-an-26-propavshego-s-radarov-na-kamchatke/

pixel