Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Крупный оползень сошел в японском городе: более 20 человек пропали (видео)

Опубликовано:

Оползень крупный в городе Атами
Крупный оползень сошел в городе Атами. Скриншот: Life/Telegram

В японском городе Атами сошел оползень, снесший на своем пути дома и машины. Пропавшими числятся 20 человек, передает Kyodo News.

Сильный дождь спровоцировал оползень, обрушившийся на японский город Атами, что расположен в префектуре Сидзуока. На кадрах, опубликованных очевидцами, показано, как гигантский поток грязи сносит машины, постройки, столбы электропередач и дома на своем пути.

Согласно последней информации, в ходе инцидента пропавшими без вести числятся около 20 человек. На место прибыли спасательные службы. Тем временем в близлежащих районах началась экстренная эвакуация местных жителей, связанная с высоким уровнем опасности.

Метеорологической службой сообщается, что и последующие дни будут дождливыми.

Население города Атами составляет свыше 37 тыс. человек. Город является популярным среди туристов из-за горячих источников.

Напомним, ранее в начале апреля в Медеуском районе города Алматы сошел оползень. Об инциденте сообщили жители в социальных сетях.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1920796-krupnyy-opolzen-soshel-v-yaponskom-gorode-bolee-20-chelovek-propali-video/

pixel