Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Илон Маск разбогател на 10 миллиардов долларов

Опубликовано:

Илон Маск
Илон Маск. Фото: Krisztian Bocsi/Bloomberg via Getty Images

Состояние Илона Маска, третьего в списке богатейших людей мира, выросло на 9,9 млрд долларов и составило 165,9 млрд долларов, передает Forbes.

Акции Tesla выросли на 9 процентов в среду и четверг, а за неделю - на 7,8 процента. Tesla легко опередила основные фондовые индексы: индекс S&P 500 на этой неделе вырос на 2,7 процента, а индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 3,4 процента.

Акции поднялись из-за плана Джо Байдена ввести 500 000 зарядных станций для электромобилей и электрификацию школьных и транзитных автобусов в США.

Предложение не включает скидки для покупателей электромобилей, которые были частью амбициозного плана расходов, который Байден представил в марте, но компромисс все же помог поднять акции Tesla и других молодых компаний по производству электромобилей, таких как Fisker и Lordstown Motors.

Данные Tesla о поставках за второй квартал, которые должны быть опубликованы в первую неделю июля, прольют больше света на рост компании. 185 000 поставок в первом квартале более чем вдвое превысили показатели 2020 года.

Ранее мы писали, что шутливый пост Илона Маска обвалил курс биткоина. Читайте также, что Илон Маск своим твитом дал толчок для роста криптовалют.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1919761-ilon-mask-razbogatel-na-10-milliardov-dollarov/

pixel