Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

12-этажное здание обрушилось в США. Судьба десятков человек остается неизвестной

Опубликовано:

Частично разрушенное здание во Флориде
Частично разрушенное здание во Флориде. Фото: Joe Raedle/Getty Images

В США частично обрушилось многоэтажное здание – в Сети появились ужасающие кадры с места трагедии. По последним данным, минимум три человека погибли, не менее девяти пострадали.

Произошел инцидент в городке Серфсайд, входящем в территорию Майами (штат Флорида).

"Пожарно-спасательная служба Майами-Дейд находится на месте частичного обрушения здания в районе 88-улицы и Коллинз Авеню", – приводит РИА Новости отчет местной службы спасения.

По данным спасателей, было разрушено около половины из 130 расположенных в здании квартир. На месте происшествия трудятся более 80 бригад.

Полиция уже установила контакты с 53 жильцами, но еще 99 человек остаются неучтенными – их судьба пока неизвестна. При этом, мэр округа Даниэлла Лавин Кава заявила, что местоположение 102 жильцов установлено, они в безопасности.

Последние данные говорят о гибели троих человек. Также известно, что не менее девяти человек пострадали, спасено около 40.

Внимание: видео содержат шокирующие сцены! Не рекомендуются к просмотру людям с неустойчивой психикой, беременным и лицам, не достигшим 18-ти лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1919362-12-etazhnoe-zdanie-obrushilos-v-ssha-sudba-desyatkov-chelovek-ostaetsya-neizvestnoy/

pixel