Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самолеты членов НАТО поднялись в воздух в знак протеста, направленного Путину

Опубликовано:

Самолеты
Самолеты НАТО. Скриншот: YouTube/CNN

США и еще другие страны члены НАТО приняли участие в крупномасштабной миссии. В ходе учений военные самолеты передали Путину послание, передает CNN.

Более 20 стран, входящих в состав НАТО (Североатлантического альянса), включая Соединенные штаты Америки, приняли участие в совместной крупномасштабной миссии. В ходе вышеназванных учений военные самолеты пролетали над государствами-участниками.

Немаловажной целью данного мероприятия было послание президенту России Владимиру Путину.

"Это крупномасштабная миссия, в которой участвуют более 20 членов НАТО, пролетают над участниками НАТО. И отчасти это послание президенту России Владимиру Путину", - говорит международный дипломатический редактор CNN Ник Робертсон.

Сообщается, что воздушные судна пролетали близко над тем местом, где приземлился пассажирский самолет Ryanair с основателем NEXTA Романом Протасевичем и его спутницей Сапегой.

"Я собираюсь встретиться с Путиным через две недели в Женеве. Мы ясно дадим понять, что не будем стоять в стороне, позволяя им злоупотреблять этими правами", - цитируются в репортаже слова Байдена.

Ранее мы писали, что в женевской гостинице, где должна состояться встреча Байдена и Путина, раскупили все номера.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1915718-samolety-chlenov-nato-podnyalis-v-vozduh-v-znak-protesta-napravlennogo-putinu/

pixel