Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Американская киноакадемия примет в свои ряды вдвое меньше людей, чем раньше

Опубликовано:

Статуэтки "Оскар"
Статуэтки "Оскар". Фото: Richard Harbaugh/A.M.P.A.S. via Getty Images

Американская киноакадемия, которая является главным организатором кинопремии "Оскар" примет в ряды своих жюри вдвое меньше людей. Причем акцент при отборе будет делаться на профессиональную квалификацию, передает Telegram-канал Кинопоиска.

Сообщается, что Американская киноакадемия уже перевыполнила план по увеличению числа женщин и представителей этнических групп среди жюри престижной кинопремии "Оскар". Теперь упор при принятии в состав академиков будет делаться на профессиональные навыки и квалификацию. Благодаря этому предоставится возможность в большем персональном подходе к каждому члену, а также устойчивому расширению.

Поэтому Американская киноакадемия в этом году примет в свои ряды вдвое меньше людей, чем это было ранее. А претендентов на номинации в последующих церемониях будут рассматривать без каких-либо ограничений.

Церемония "Оскар" прошла 26 апреля в гибридном формате. Победителем в категории "Лучший фильм" стала "Земля кочевников" китайского режиссера Хлои Чжао, где главную женскую роль сыграла Френсис Макдорманд. Проекту также присудили награду в номинациях "Лучшая женская роль" и "Лучший режиссер".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1914752-amerikanskaya-kinoakademiya-primet-v-svoi-ryady-vdvoe-menshe-lyudey-chem-ranshe/

pixel