Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Принц Уильям проигнорировал извинения обманувшего принцессу Диану журналиста

Опубликовано:

Принц Уильям во время визита в Шотландию
Принц Уильям во время недавнего визита в Эдинбург. Фото: Andrew Milligan - WPA Pool/Getty Images

Принц Уильям демонстративно проигнорировал извинения британского журналиста Мартина Башира, который обманным путем смог добиться скандального интервью с принцессой Дианой перед разводом, передает Mirror Online.

Во время официального визита в Шотландию герцог Кембриджский проигнорировал вопрос об извинениях, которые принес британский журналист Мартин Башир после расследования лорда Дайсона. Последний заявил, что Башир подделал все банковские выписки, якобы свидетельствующие о том, что приближенные к королевской семье получают деньги за продажу конфиденциальной информации о браке Чарльза и Дианы.

Благодаря подделанным документам, журналист Би-би-си смог получить эксклюзивное скандальное интервью 1995 года с покойной принцессой, которая рассказала обо всех подробностях ее распадающегося брака.

Недавно раскрылось, что Башир все же подделал документы. Он принес извинения и сказал, что никогда "не хотел причинить Диане вред никаким образом". А старший сын принц Уильям гневно отреагировал на итог расследования, заявив, что его мать так и не узнала о том, что ее обманули.

Во время своего визита в Эдинбург в честь проекта Grassmarket Community Project, благодаря которому уязвимому населению предоставляется убежище и социальная поддержка, принц Уильям не стал отвечать на вопрос об извинениях Башира.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1914018-prints-uilyam-proignoriroval-izvineniya-obmanuvshego-printsessu-dianu-zhurnalista/

pixel