Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Коробки-убийцы: китайцам приходят по почте мертвые животные в "загадочных коробках"

Опубликовано:

Щенок смотрит в камеру
Иллюстративное фото: Pexels

В Китае бешеную популярность начали набирать "загадочные коробки", в которые местные производители кладут неизвестную покупателю вещь-сюрприз. Таким образом, клиенту могут попасться сладости, украшения и даже дорогая техника. Но с недавних пор в коробках начали отправлять домашних животных, передает CNN.

Отправка почтой домашних животных в Китае запрещена законом. Однако за этим фактом, как признаются местные СМИ, следят очень плохо. Поэтому производители "пользуются моментом", отправляя клиентам живых питомцев по почте. Дальние расстояния и долгие поездки выдерживают не все, поэтому большая часть братьев меньших умирает по пути к своему будущему обладателю.

3 мая группа по защите прав животных Love Home наткнулась на перевозку месячных щенков и котят по местной почте в городе Чэнду. Всего представители организации насчитали 156 коробок с питомцами, большая часть которых задохнулись в коробке или умерли от голода.

Крупнейший онлайн-магазин Китая Pinduoduo предложил недавно своим покупателям милых щенков по почте за 92 доллара. Согласно их предложению, к клиенту прибудет щенок "случайной" породы. Такие же услуги предложили Taobao и Alibaba.

В этой стране "загадочные коробки" стали трендом. Даже в соцсетях китайцы часто выкладывают видео, где демонстрируют распаковку товара. Один из волонтеров Love Home утверждает, что животным перестают давать есть и пить за день до заключения в коробку.

Вопиющий инцидент произошел в сентябре прошлого года. Тогда на логистической станции провинции Хэнань не менее пяти тысяч домашних животных, включая щенков, котят и кроликов были найдены мертвыми.

С тех пор, как начались подобные разоблачения, многие магазины принесли извинения и сняли "товар" с продажи. Другие же в описаниях не указывают конкретно, что это животные, но обозначили себя, как службы по "спасению" или "усыновлению".

Напомним, в Интернет попало видео с мертвыми животными в контактном зоопарке Актау.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1913450-korobki-ubiytsy-kitaytsam-prihodyat-po-pochte-mertvye-zhivotnye-v-zagadochnyh-korobkah/

pixel