Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"По-братски поделят": немецкие читатели СМИ предположили развал территории России

Опубликовано:

Айсберг
Иллюстративное фото: pixabay.com

Читатели одного из немецких СМИ удивились большим размерам территории России и предположили, что ее могут разделить между собой другие страны. Статья в Welt была посвящена российским территориям в Арктике.

Как пишет РИА Новости, немецкие читатели возмутились столь обширными границами России. В частности, в статье говорилось о том, что Россия "намерена установить барьер" для других стран, которые хотят использовать ресурсы Арктики.

"Этот 145-миллионный народ уже обладает самой большой территорией в мире, чего он еще хочет? Ну да, когда-нибудь технологии позволят нейтрализовать российское ядерное оружие, и тогда все станет по-другому. Тогда русскому народишку останется лишь то, что соответствует его численности, то есть территория размером с Польшу. А остальное по-братски поделят между собой другие страны. Надеюсь дожить до этого. Но даже если не получится, то эта Россия с парочкой жителей все равно не будет существовать вечно", — написал Egal E.

Кто-то счел нереальным, что Арктика может принадлежать России.

"Однако морские торговые пути и другие полезные ископаемые нужны Западу, и поэтому надо дать русским понять, что "русская Арктика" — это просто сон. Да еще и дурной", —ответил ему gray m.

Однако были и те, кто имел другую точку зрения.

"В этой статье ничего не говорится о том, что Северный морской путь проходит в территориальных водах России или в ее экономической зоне. Самопровозглашенный мировой охранник, "голубь мира" под названием Соединенные Штаты, вновь хочет участвовать — другого и не следовало ожидать", — отметил tdb.

Ранее мы писали, что японских пользователей интернета разозлила реакция России по "Фукусиме".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1913210-po-bratski-podelyat-nemetskie-chitateli-smi-predpolozhili-razval-territorii-rossii/

pixel