Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Щенок президента Ирландии решил поиграть с ним и чуть не сорвал траурную речь

Опубликовано:

Щенок кусает за руку президента Ирландии
Щенок кусает за руку президента Ирландии. Кадр видео: facebook/President of Ireland /Uachtarán na hÉireann Michael D. Higgins

Щенок президента Ирландии Майкла Хиггинса едва не сорвал выступление своего хозяина с траурной речью, желая срочно поиграть.

Майкл Хиггинс читал траурную речь по случаю смерти актера Тома Хики, передает The Irish Post. Однако сидящий рядом щенок по кличке Мисних начал дергать его за руку, намекая на игру с хозяином. Сначала он ее облизывал и покусывал, а затем взялся тянуть за полы пиджака.

Президент Хиггинс, привыкший к уловкам своих собак, продолжал выступление, как будто ничего не происходило.

Видео вызвало умиление у пользователей интернета. Некоторые отметили, что такое поведение собаки говорит о том, что хозяин проводит с ней много времени и любит своего питомца.

Пес породы бернский зенненхунд появился в семье президента в марте 2021 года, ему всего лишь несколько месяцев. Но щенок быстро вырос и, очевидно, многому научился у другого пса президента Хиггинса, Брода, который однажды прервал официальное президентское мероприятие, требуя, чтобы ему почесали животик.

Как известно, особую любовь к собакам породы алабай испытывает и президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, который ввел в стране официальный праздник в честь них.

У президента США Джо Байдена также есть две любимые собаки, однако они несколько раз подвергали опасности работников Белого дома.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1911114-schenok-prezidenta-irlandii-reshil-poigrat-s-nim-i-chut-ne-sorval-traurnuyu-rech/

pixel