Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

США сообщили об окончании строительства ядерной подлодки в Северной Корее

Опубликовано:

Ким Чен Ын
Фото: JUNG YEON-JE/AFP via Getty Images

Разведслужбы США и Южной Кореи считают, что КНДР готова запустить новую 3000-тонную ядерную подводную лодку, передает Yonhap News.

Для запуска новой ядерной подводной лодки грузоподъемностью в три тысячи тонны власти Северной Кореи ожидают подходящего момента. Предположение аналитического центра США было заявлено после того, как северокорейцы переместили баржу для испытаний подводных ракет в другое место.

"И Южная Корея, и американские спецслужбы пришли к выводу, что Северная Корея уже завершила строительство 3000-тонной подводной лодки, представленной в июле 2019 года", - говорится в заявлении США.

Целью разработки является усиление давления на американских официальных представителей и увеличение военной мощи страны. В прошлом месяце представители из 38 North в ходе своих наблюдений сообщили, что новая подводная лодка "может быть близка к завершению или готова к развертыванию и запуску в ближайшем будущем".

Предоставив спутниковые снимки, демонстрирующие перемещение баржи для испытания, проект аналитического американского Центра стратегических и международных исследований Beyond Parallel показал то же самое.

Ранее глава КНДР сообщил, что страна возвращается в период голода 90-х годов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1907393-ssha-soobschili-ob-okonchanii-stroitelstva-yadernoy-podlodki-v-severnoy-koree/

pixel