Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Илон Маск заявил, что построит летающую модель Tesla в 2022 году

Опубликовано:

Илон Маск
Илон Маск. Фото: Getty Images/ ODD ANDERSEN / Contributor

Известный американский предприниматель Илон Маск вновь стал гостем подкаста телеведущего и спортивного комментатора Джо Рогана. Бизнесмен рассказал, что хочет выпустить летающий автомобиль.

Во время разговора Илон Маск рассказал, что уже несколько лет пытается установить в новую модель автомобиля Roadster компактные ракетные двигатели, пишет "Газета ру". Он намеревается добиться того, что автомобиль будет парить над землей.

"Я хочу, чтобы она летала. Я пытаюсь выяснить, как это можно сделать, чтобы, понимаешь, никого не убило", - сказал Маск Рогану.

По его информации, высота, на которой будет парить машина, составит примерно 1 метр. Маск отмечает, что необходимо позаботиться о безопасности, чтобы при возможном падении ни водитель, ни пассажиры не пострадали. 

Издание отмечает, что Маск известен тем, что добавляет необычные опции в автомобили своей компании. Например, в прошлом месяце был анонсирован редизайн Model S и Model X. Разработчики приняли решение отказаться от обычного рулевого колеса и установить в автомобиль U-образный руль.

Роган, кстати, поинтересовался у Маска, разрешает ли законодательство использовать такой руль на дорогах.

"Конечно. Такие же используются в "Формуле-1" , - пояснил Маск.

Роган, тем не менее, заметил, что движение на дороге - не гонка "Формулы-1". Ведущий также признался, что любит ездить на авто, положив руку на верхнюю часть рулевого колеса.

Напомним, что американский миллиардер Илон Маск временно отказался от использования социальной сети Twitter. В январе всего лишь один твит миллиардера вызвал подорожание биткоина.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1898887-ilon-mask-zayavil-cto-postroit-letayushhuyu-model-tesla-v-2022-godu/

pixel