jitsu gif

Экс-президент Жээнбеков уехал из Кыргызстана после вызова на допрос

Сооронбай Жээнбеков
Сооронбай Жээнбеков. Фото: president.kg

2 февраля 2021 года стало известно об отъезде бывшего президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова из страны. При этом, на днях его пригласили в суд для дачи показаний по делу экс-вице-премьера республики Дуйшенбека Зилалиева.

Как пишет сайт 24.kg, информацию об отъезде Жээнбекова и его семьи подтвердили источники из окружения бывшего главы государства.

Известно, что экс-президент вылетел в Стамбул 1 февраля из международного аэропорта "Манас" в Бишкеке.

Вскоре источники уточнили, что политик улетел в Мекку по приглашению короля Саудовской Аравии для совершения малого хаджа, после чего он намерен посетить соседний город Джидда.

После совершения данных мероприятий, по данным сайта, Жээнбеков вернется обратно в Кыргызстан.

Напомним, что президент подал в отставку со своего поста 15 октября 2020 года. В своем обращении он попросил прощения у народа. Вскоре стало известно, что Жээнбекову предоставили привилегии и статус экс-президента.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.