Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пашинян и Алиев прибыли в Москву на переговоры

Опубликовано:

Премьер-министр Никол Пашинян спускается по трапу
Премьер-министр Никол Пашинян. Фото: facebook/Mané Gevorgyan

Сегодня, 11 января, в Москве должны состояться трехсторонние переговоры России, Армении и Азербайджана, чтобы обсудить дальнейшие шаги по решению проблем Карабаха, передает ТАСС.

Пресс-секретарь главы армянского правительства Мане Геворкян сообщила, что премьер-министр Армении Никол Пашинян прибыл в российскую столицу.

"Через несколько часов начнется трехсторонняя встреча премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна, президента Российской Федерации Владимира Путина и президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева", - говорится в сообщении Мане Геворкян в Facebook.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев также прибыл в Москву.

"Президент Азербайджана прибыл в Москву, его встречали заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко, представители МИД РФ и посольства республики в Москве. В настоящий момент кортеж Алиева направляется в Кремль", - сказал посол Азербайджана в Москве Полад Бюльбюль оглы.

Напомним, летом 2020 года в Нагорном Карабахе начался военный конфликт Азербайджана и Армении. Спустя несколько месяцев кровопролитной войны в ноябре была подписана договоренность о перемирии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1893163-pasinan-i-aliev-pribyli-v-moskvu-na-peregovory/

pixel