Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Билл Клинтон прокомментировал беспорядки в Вашингтоне

Опубликовано:

Билл Клинтон
Билл Клинтон. Фото: Handout/DNCC via Getty Image

Беспорядки в Вашингтоне стали следствием продолжающейся более четырех лет отравляющей политики распространения преднамеренной дезинформации, заявил бывший президент США Билл Клинтон, передает РИА Новости.

"Сегодня мы столкнулись с беспрецедентным нападением на Капитолий, нашу конституцию и нашу страну. Нападение разжигалось более чем четырьмя годами отравляющей политики, распространяющей преднамеренную дезинформацию, сеющей недоверие к нашей системе и настраивающей американцев друг против друга", - написал Клинтон в Twitter.

Конгресс в среду должен был утвердить итоги выборов, однако, когда дошло до штата Аризона, республиканцы выразили официальное несогласие с ними. Это означало необходимость провести дополнительные слушания в каждой палате продолжительностью до двух часов. Спорных штатов, по которым республиканцы планировали выступить с возражениями, было несколько. Это существенно затянуло бы весь процесс.

Однако заседание не было завершено из-за того, что протестующие сторонники президента США Дональда Трампа ворвались в здание. Законодатели и сертификаты с голосами выборщиков были переведены в безопасные места.

К вечеру правоохранители очистили здание. Конгресс планирует возобновить работу и утвердить итоги президентских выборов в этот же день.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1892596-bill-klinton-prokommentiroval-besporadki-v-vasingtone/

pixel