Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Билл Гейтс: Следующие 4-6 месяцев могут стать самыми ужасными

Опубликовано:

Билл Гейтс сидит на конференции
Билл Гейтс. Фото: Hou Yu/China News Service/VCG via Getty Images

Соучредитель Microsoft Билл Гейтс заявил, что у него есть несколько "плохих новостей" для тех, кто настроен оптимистично по поводу скорого появления в США первой вакцины COVID-19, передает CNN.

Билл Гейтс отметил, что следующие четыре-шесть месяцев могут стать самыми ужасными за все время пандемии.

"К сожалению, следующие четыре-шесть месяцев могут стать самыми ужасными. Прогноз IHME (Институт показателей и оценки здоровья) показывает более 200 000 дополнительных смертей. Если бы мы следовали правилам в отношении ношения масок, мы могли бы избежать большого процента этих смертей", - сказал Билл Гейтс.

Он также сообщил о своей надежде на то, что США должны были лучше справиться с пандемией коронавируса нового типа.

"Я думал, что США лучше справятся с этим. Но что меня удивило, так это то, что экономический эффект в США и во всем мире оказался намного больше, чем мои прогнозы, - рассказал Гейтс.

По его словам, мир может вернуться к прежней жизни летом 2021 года, но с некоторыми условиями, которые необходимо будет соблюдать даже в 2022 году. Потому что риск возвращения пандемии без выполнения этих условий очень велик даже при массовой вакцинации.

Ранее эксперты рекомендовали использовать США вакцину Pfizer. Сегодня, возможно, вакцину получит президент США Дональд Трамп.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1889255-bill-gejts-sleduusie-4-6-mesacev-mogut-stat-samymi-uzasnymi/

pixel