Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трамп собрал 170 млн долларов на обвинениях в фальсификации выборов в США

Опубликовано:

Президент США Дональд Трамп
Дональд Трамп. Фото: Bloomberg / Contributor / Getty Images

Президент США Дональд Трамп собрал порядка 170 млн долларов пожертвований со дня выборов на обвинениях в том, что исход голосования был нечестным.

Как пишет издание ABCNews, нынешний глава государства собирал пожертвования на обвинениях в фальсификациях в ходе прошедших президентских выборов, в ходе которых победителем был объявлен его оппонент Джо Байден.

Сообщается, что основным способом сбора средств стали электронные письма Трампа с предложением поддержать финансово созданный им фонд "по защите выборов".

"Мой отец был на сто процентов прав, когда сказал, что голосование по почте создаст проблемы. Мы заслуживаем честных открытых выборов", - написал Трамп в одном из таких писем.

Кроме того, уточняется, что штаб президента еще 4 ноября 2020 года объявлял в соцсетях о запуске акции по сбору пожертвований на вышеописанные цели.

"Нам нужна ваша помощь, чтобы быть уверенными в том, что у нас есть ресурсы для защиты результатов (выборов – прим. ред.)", - было сказано в сообщении.

Напомним, что ранее Трамп пожелал Джо Байдену скорейшего выздоровления после перелома ноги.

Кроме того, недавно действующий президент США рассказал, когда вакцина от КВИ станет доступной американцам

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1887334-tramp-sobral-170-mln-dollarov-na-obvineniah-v-falsifikacii-vyborov-v-ssa/

pixel