Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Девушку из Казахстана приговорили к 20 годам тюрьмы во Франции, пишут СМИ

Опубликовано:

молоток судьи
Иллюстративное фото: pixabay.com

Во Франции прошел суд над 27-летним Кевином Рукселем и его супругой Софией Боднарчук, которая имеет казахстанские корни. Кевина обвинили в убийстве своих родителей, а Софию в соучастии, передает Le Figaro.

Во Франции суд присяжных вынес приговор 27-летнему Кевину Рукселю и 26-летней Софии Боднарчук. По версии следствия, парень застрелил своих родителей в 2016 году во время празднования дня рождения. Кевин таким способом хотел вернуть себе "джек-пот", оцениваемый в 1,5 млн евро.

В кармане Кевина был найден список действий, который включал в себя поджог дома, чтобы скрыть содеянное. Кевина и Софию также обвиняли в попытке убить старшего брата Кевина Янна, который страдает синдромом Аспергера. Его в состоянии шока обнаружили полицейские около тел мертвых родителей.

Присяжные восемь дней решали, какой приговор будет вынесен. В итоге, пару признали виновными: Кевину дали 30 лет заключения, а его супруге Софии – 20 лет. Они намерены обжаловать приговор.

Осужденная София Боднарчук, была уроженкой Казахстана. С Кевином они познакомились в интернете и переписывались какое-то время. Через несколько месяцев София переехала во Францию, а через две недели после ее приезда, пара поженилась, пишет Le Parisien.

У пары есть дочь, сейчас она воспитывается у бабушки.

Читайте также, что в Кокшетау мужчину приговорили к 25 годам тюрьмы за убийство семейной пары. Ранее мы писали об алматинце, которого дважды приговорили к пожизненному заключению.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1887137-zensinu-iz-kazahstana-prigovorili-k-20-godam-turmy-vo-francii-pisut-smi/

pixel