Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Байден выступил с обращением к нации. Он заявил о своей неготовности объявить победу

Опубликовано:

Кандидат в президенты США Джо Байден
Джо Байден. Фото: Drew Angerer / Staff / Getty Images

Джо Байден, кандидат от Демократической партии США на выборах президента страны, заявил о своей неготовности объявить победу.

Как сообщает РИА Новости, Байден в ходе своего обращения к жителям США заявил, что рассчитывает победить в гонке за кресло президента.

При этом, он отметил, что пока не готов объявлять себя победителем на выборах, хотя по мере подсчета голосов его преимущество перед Трампом увеличивается.

"Мы пока не готовы объявить о победе, но цифры ясно нам говорят: мы выиграем эту гонку", - сказал он.

Байден заявил, что ему удастся получить голоса более 300 выборщиков при 270 необходимых для избрания президентом.

Он также заверил, что не позволит остановить подсчет голосов.

"Мне все равно, как бы кто ни пытался остановить это. Я не позволю, чтобы это произошло", - заявил кандидат от демократов.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в двух ключевых Штатах США Джо Байден вышел вперед по числу голосов избирателей в двух ключевых американских штатах: Джорджии и Пенсильвании. Кроме того, он опережает Трампа в Неваде.

Между тем действующий американский лидер Дональд Трамп обратился в Верховный суд США с просьбой решить исход президентских выборов. Ранее он требовал остановить подсчет голосов, обвиняя демократическую партию в фальсификации выборов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1883508-bajden-vystupil-s-obraseniem-k-nacii-on-zaavil-o-svoej-negotovnosti-obavit-pobedu/

pixel