Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Гинекологический осмотр провели женщинам в аэропорту Катара из-за найденного новорожденного

Опубликовано:

Катар
Иллюстративное фото: Pixabay.com

В мусорном баке аэропорта Катара нашли новорожденного ребенка. Все женщины ближайших рейсов, в том числе из разных стран, были обследованы на предмет рождения ребенка, передает Би-би-си.

В одном из мусорных баков в аэропорту Хамад нашли новорожденного. Ребенок был закутан в полиэтиленовый пакет и "погребен" под грудой мусора. Полиция немедленно начала поиски матери. Проверке подверглись пассажирки ближайших рейсов, в том числе и женщины из других стран.

Все взрослые женщины были доставлены на взлетно-посадочную полосу в карету скорой помощи. Там каждой велели снимать нижнее белье для проверки на предмет недавнего рождения ребенка.

После инцидента подвергнувшиеся данной процедуре подали жалобы, в том числе 18 граждан из Австралии. По их словам, это было унизительно и являлось сексуальным посягательством.

Руководство аэропорта принесло свои извинения за инцидент и пообещало впредь не повторять такого.

Сообщается, что новорожденная девочка сейчас находится в безопасности.

Напомним, в сентябре был вынесен приговор карагандинке, выбросившей младенца в мусорный контейнер. В этом же городе ранее в апреле нашли ребенка в мусорном контейнере.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1881881-ginekologiceskij-osmotr-proveli-zensinam-v-aeroportu-katara-iz-za-najdennogo-novorozdennogo/

pixel