Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Россия столкнулась со сложностями при расследовании ситуации с Навальным

Опубликовано:

Алексей Навальный в голубой рубашке
Алексей Навальный. Фото: Oleg Nikishin/Epsilon/Getty Images

В расследовании дела Алексея Навального российские следователи столкнулись с трудностями, передает NUR.KZ.

На прошлой неделе на странице в Instagram Алексея Навального было опубликовано видео, где сотрудники ФБК собрали бутылки из-под воды, где предположительно, был яд "Новичок".

Емкости были отправлены в Германию. Немецкие специалисты определили, что яд якобы был на бутылке из томского отеля. Ее вывезла в Германию, по некоторой информации, Мария Певчих. Ей может грозить тюрьма за вывоз улик.

По информации РИА Новости, сейчас у правоохранительных органов возникли сложности из-за отсутствия улик.

"Мы не знаем, что они еще увезли, но знаем однозначно, что что-то важное они увезли. Явно, в чем испытывают необходимость те, кто занимаются проверочными действиями. Поэтому я здесь ничего не могу сказать. Здесь надо понять: это сознательно пытаются скрыть какие-то улики, или не сознательно, что за этим стоит", - отметил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Ранее Роспотребнадзор проверил отель, где останавливался Навальный. То, что гостиница открыта, дает возможность судить о том, что яда не было найдено.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1875641-rossia-stolknulas-so-sloznostami-pri-rassledovanii-situacii-s-navalnym/

pixel