Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Путин и Лукашенко договорились встретиться в Москве

Опубликовано:

Владимир Путин и Александр Лукашенко жмут руки
Владимир Путин и Александр Лукашенко: Getty Images/Mikhail Svetlov/Contributor

Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с днем рождения по телефону. Президенты обсудили ситуацию в Беларуси и договорились устроить встречу в Москве, передает NUR.KZ.

Как сообщает пресс-служба Кремля, президенты России и Беларуси договорились провести встречу в Москве в ближайшие недели.

Точная дата пока не сообщается.

Президенты по телефону обсудили текущую ситуацию в республике. Также Путин поздравил Лукашенко с днем рождения.

"Подтвержден обоюдный настрой на дальнейшее укрепление российско-белорусского союзничества и расширение взаимовыгодного сотрудничества по всем направлениям", — говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, ранее Владимир Путин признал результаты президентских выборов в Беларуси легитимными и состоявшимися. Также он сказал, что позиция Запада была сформирована еще до этих выборов.

К массовым беспорядкам в Беларуси привели результаты президентских выборов. Светлана Тихановская, главный оппонент Лукашенко, заявила, что добьется его ухода мирным путем.

Оппозиционные силы сформировали Координационный совет для проведения новых выборов, с участием независимых иностранных наблюдателей. Генеральная прокуратура республики завела уголовное дело о захвате власти после создания этого совета.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1871804-putin-i-lukasenko-dogovorilis-vstretitsa-v-moskve/

pixel