Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Премьер-министр Японии ушел в отставку

Опубликовано:

Мужчина снимает маску
Синдзо Абэ: The Asahi Shimbun via Getty Images

Японский премьер-министр Синдзо Абэ подал в отставку. Причиной его отказа от должности стало ухудшение здоровья, передает NUR.KZ.

Премьер-министр Японии объявил о своем решении в эфире канала NHK. Решение он принял из-за ухудшения своего здоровья.

Синдзо Абэ в понедельник, 24 августа, побывал в токийской больнице, чтобы забрать результаты проведенных анализов, которые он сдавал на прошлой неделе.

По данным СМИ, у премьер-министра случилось обострение хронического заболевания, которое сопровождается сильными болями. Поэтому он решил уйти с должности, чтобы его недуг не сказался "на принятии политических решений".

Синдзо Абэ 14 лет назад уже подавал в отставку из-за язвенного колита, воспаления слизистой оболочки толстой кишки. Но после улучшения самочувствия он был избран премьер-министром Японии в 2012 году.

Известно, что пока действующий премьер в скором времени проведет пресс-конференцию, которая будет посвящена состоянию Японии в связи с новой коронавирусной инфекцией.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ продолжил проходить обследование в больнице. Причину обследования он тогда не назвал, но поблагодарил всех, кто его поддерживает многие годы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1871592-smi-premer-ministr-aponii-uhodit-v-otstavku/

pixel