Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трампа официально выдвинули кандидатом в президенты США

Опубликовано:

Дональд Трамп
Дональд Трамп. Фото: Chip Somodevilla/Getty Images

Действующий президент США Дональд Трамп может быть переизбран на второй срок - республиканская партия официально выдвинула его кандидатуру на предстоящие выборы, передает NUR.KZ.

Как сообщает РИА Новости, кандидатура Трампа была выдвинута во время съезда партии - голосование проходило в прямом эфире.

За действующего главу государства проголосовали 1276 делегатов - этих голосов достаточно, чтобы выдвигаться на второй срок. Издание отмечает, что голосование партии было формальностью, поскольку реальных конкурентов у Трампа среди республиканцев нет.

К сегодняшнему дню известны имена двух соперников Дональда Трампа в президентской гонке - конкуренцию ему составят Майк Пенс и демократ Джо Байден, которого называют основным соперником главы США.

Президентские выборы намечены на ноябрь текущего года. Отметим, что действующий глава государства уже предпринял попытки отодвинуть выборы на более поздний срок - он считает, что в условиях пандемии можно сфальсифицировать результаты.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что президент США был "взбешен" попытками остановить вмешательство России в прошедшие выборы. Такое заявление сделал экс-сотрудник министерства национальной безопасности США Майлз Тейлор.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1870913-trampa-oficialno-vydvinuli-kandidatom-v-prezidenty-ssa/

pixel