Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самолет с Навальным вылетел в Германию

Опубликовано:

Алексея Навального вывозят на лечение в Германию
Кадр из видеоролика: t.me/breakingmash

Известного российского оппозиционера Алексея Навального вывезли из Омска в Берлин для продолжения лечения. На данный момент самолет уже взлетел, ответственность за жизнь блогера находится в руках немецких медиков, передает NUR.KZ.

Утром 22 августа все документы, необходимые для транспортировки Навального, были собраны. Глава немецкой бригады медиков лично подписал бумагу о принятии на себя ответственности за жизнь оппозиционера после его доставки на борт самолета.

Как пишет Telegram-канал Mash, все необходимые документы подписала и супруга Навального - Юлия, после чего пациента перевезли в реанимобиль и отправили в аэропорт Омска.

Следом за Навальным в сером минивэне ехали Кира Ярмыш и Иван Жданов - его ближайшие соратники.

В 8:06 по времени Нур-Султана появилась новость о том, что самолет с оппозиционным деятелем на борту покинул воздушную гавань и направился в Берлин. Перелет должен занять по времени примерно пять часов.

Напомним, ранее российские медики, наблюдавшие Навального, все-таки дали свое разрешение на транспортировку пациента в Германию, где его уже готовы принять и продолжить лечение.

21 августа были озвучены предварительные выводы консилиума врачей по диагнозу Навального: отравление, как причину его состояния, эксперты окончательно исключили.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1870627-samolet-s-navalnym-vyletel-v-germaniu-video/

pixel