Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

США внесли Рамзана Кадырова и членов его семьи в "черный список"

Опубликовано:

Госсекретарь США Майк Помпео объявил о внесении главы Чечни Рамзана Кадырова и некоторых членов его семьи в "черный список" за причастность к многочисленным нарушениям прав человека, передает NUR.KZ.

США внесли Рамзана Кадырова и членов его семьи в "черный список"
Фото: t.me/RKadyrov_95: UGC

В своем сообщении Помпео заявляет о том, что Кадыров ответственен за такие тяжелейшие нарушения прав человека, как казни без суда и эпизоды пыток над людьми, которые имели место на территории Чеченской Республики более десятка лет назад.

РИА "Новости" отмечает, что внесение в этот список означает полный запрет на въезд на территорию США. Также Кадыров до этого уже числился среди тех, против кого ввел санкции американский минфин.

Кроме самого Кадырова, в "черный список" попала его супруга Медни Кадырова, а также старшие дочери - Айшат и Карина (Хадижат) Кадыровы.

США внесли Рамзана Кадырова и членов его семьи в "черный список"
Фото: t.me/RKadyrov_95: UGC

Вскоре после появления этой новости Кадыров выложил свою реакцию на нее в своем Telegram-канале.

Первым постом глава Чечни опубликовал свое фото в комнате, полной стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберных пулеметов, с одним из которых в каждой из рук он сфотографировался.

Снимок Рамзан Ахматович подписал как "Помпео, мы принимаем бой! Дальше будет интереснее!".

После этого политик опубликовал еще один пост, теперь уже с текстом обращения к "госдеповцам", к которому приложил фотографию в окружении своей семьи.

Там Кадыров напомнил американским политикам о том, что является лидером, избранным практически 100 процентами населения своей страны и заявил, что народ единодушно поддержит его, в чем можно убедиться, приехав один раз в Чечню вместо того, чтобы судить о происходящем "из-за океана".

Далее глава ЧР недоумевает по поводу причин, по которым в санкционный список попали его жена и дочери. Он утверждает, что они не нарушили бы ни единого закона или права человека, даже будь он "хоть сто раз нарушителем".

Политик говорит о том, что никакие "черные списки" против членов его семьи не способны вызвать разлад в ней.

Глава субъекта РФ заключает, что "чеченский институт семьи крепче" госдеповских санкций, и если бы его жене и дочерям понадобилось бросить все свои интересы в западных странах, то они сделали бы это не столько по просьбе самого Рамзана Ахматовича, сколько ради народа, страны и семьи.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1865872-ssa-vnesli-ramzana-kadyrova-i-clenov-ego-semi-v-cernyj-spisok/

pixel