jitsu gif branding logo appbranding logo app

Саакашвили заявил об угрозе потерять Украину

: Getty Images

Глава исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили заявил об угрозе потерять страну из-за действий чиновников, передает NUR.KZ.

Михаил Саакашвили. Фото: NurPhoto/Getty Images
Михаил Саакашвили. Фото: NurPhoto/Getty Images: Getty Images

"Готовится большой реванш тех сил, которые "Слуга [народа]" подвинула из центральной власти в прошлом году", — сказал он.

Саакашвили добавил, что чиновниками в регионах создаются "частные армии", финансируемые из госбюджета, пишет Lenta.ru. Политик уверен, что некоторые из них готовятся к отколу от страны.

"Украину в этой форме мы можем потерять, если чего-то резко не делать. А другая часть готовится одержать реванш в Киеве", — заявил он.

Ранее Саакашвили заявил, что на Украине отсутствует государство, так как его вытеснили чиновники.

На Украине есть чиновники, которые [действуют] именем несуществующего государства. Потому что государство — это то, которое для всех, которое обеспечивает справедливость для всех, которое защищает всех. Где такое на Украине существует? На Украине существует куча чиновников, у каждой группы этих чиновников есть свой начальник", — сказал он.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.