Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названы причины смерти Абдулманапа Нурмагомедова

Опубликовано:

Сегодня стало известно о смерти заслуженного тренера России Абдулманапа Нурмагомедова. Сейчас озвучиваются разные причины его смерти, передает NUR.KZ.

Абдулманап Нурмагомедов
Абдулманап Нурмагомедов. Фото: Getty Images/Valery Sharifulin / Contributor: Getty Images

Как отметил друг семьи Нурмагомедовых, спортивный комментатор Рамазан Рабаданов, Нурмагомедов-старший скончался из-за осложнений на фоне коронавирусной инфекции.

Сопутствующая причина смерти тренера, по словам Рабаданова, – инсульт. Слова комментатора привело издание Life.ru.

Среди причин смерти Telegram-канал Mash также назвал осложнения, которые дал коронавирус. Источник утверждает, что смерть наступила в результате кровоизлияния в мозг и сепсиса.

Напомним, в мае этого года сообщалось о болезни Абдулманапа Магомедовича. По данным СМИ, заслуженный тренер России впал в кому.

Позже о состоянии Нурмагомедова-старшего рассказал Рабаданов. Он утверждал, что россиянину диагностировали двустороннюю пневмонию. По его словам, у тренера было поражено 75% легких.

Вслед за этим к своим подписчикам обратился российский чемпион, сын тренера, Хабиб Нурмагомедов. Он сообщил, что состояние его отца тяжелое. Также он подтвердил, что Абдулманап Магомедович и впрямь заразился коронавирусом, который дал осложнения на его сердце.

Нурмагомедов-старший умер сегодня в час дня.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1863384-nazvany-priciny-smerti-abdulmanapa-nurmagomedova/

pixel