Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Путин заявил, что страны СССР получили земли в "подарок от русского народа"

Опубликовано:

Владимир Путин в своем последнем интервью заявил, что бывшие страны СССР, выходя из состава союза после его развала, получили от русского народа в подарок земли, передает NUR.KZ.

путтуи
Владимир Путин. Фото: Anton Novoderezhkin/TASS via Getty Images: Facebook

Последнее интервью с действующим главой России появилось в проекте телеканала "Россия-1".

Главной темой интервью стало принятие поправок в основной закон России - голосование по этому вопросу назначено на первое июля.

Как отметил интервьюер, существенные поправки в основной закон страны будут приняты впервые за несколько десятилетий. В связи с этим он поинтересовался, стала ли актуальность принятия поправок выше из-за пандемии.

В ответ российский президент отметил, что нынешняя конституция принималась в непростое время, когда в стране был внутриполитический кризис. Сейчас ситуация стабилизировалась, однако есть и другие вещи, "связанные с суверенитетом" России, добавил президент.

путтуи

Он отметил, что не было никаких письменных документов относительно территорий союзных государств при выходе из СССР.

В рамках этого же интервью президент сообщил, что не исключает, что будет баллотироваться на следующий срок - это будет возможно, если большая часть россиян проголосует за принятие поправок в конституцию.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1861491-putin-zaavil-cto-strany-sssr-polucili-zemli-v-podarok-ot-russkogo-naroda/

pixel