Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трамп прокомментировал падение цены на нефть WTI

Опубликовано:

Глава Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп прокомментировал падение цены на нефть марки WTI. По его мнению, случившееся - скоротечное явление. По словам президента США, резкое удешевление американского горючего произошло из-за финансового давления, передает NUR.KZ.

Трамп объяснил падение цены на нефть WTI
Дональд Трамп. Фото: Alex Wong/Getty Images: Facebook

Американский президент выступил во время брифинга, который прошел в Белом доме. Во время выступления он отметил, что ранее цены на нефть никогда не опускались ниже нуля, сообщает ТАСС.

Трамп объяснил падение цены на нефть WTI

Также лидер США сообщил, что для стабилизации ситуации на нефтяном рынке необходимо сократить объемы добываемого горючего.

Трамп объяснил падение цены на нефть WTI

Помимо этого, Трамп отметил, что высока вероятность того, что будет приостановлен импорт нефти из Саудовской Аравии. Связано это, по его словам с тем, что у Америки полно собственной нефти.

Напомним, вчера, 20 апреля, стало известно, что стоимость американской нефти резко потеряла в цене, достигнув отрицательных показателей. По словам специалистов, это произошло впервые в истории.

Изначально сообщалось, что американская нефть рухнула в цене до уровня 1998 года. Ее стоимость составила 10,87 долларов за баррель.

Однако через несколько часов стало известно о падении цены ниже 3 долларов.

Отметим, что отрицательная цена означает, что производители платят покупателям за то, чтобы они забирали нефть. Это позволяет предотвратить закрытие месторождений.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1851889-tramp-prokommentiroval-padenie-ceny-na-neft-wti/

pixel