Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Иран обосновал ракетный удар по базам США

Опубликовано:

Обстрел военной базы США произошел на территории Ирака сегодняшним утром. Ответственность за атаку на себя взяла иранская сторона. В МИД Ирана прокомментировали нападение, подкрепив его законными обоснованиями, передает NUR.KZ.

Иран обосновал ракетный удар по базам США
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Данное сообщение было опубликовано на странице Джавада Зарифа, который является главой МИДа иранской республики, в социальной сети Twitter.

В своем сообщении политик апеллирует к статье 51 Устава ООН, в которой сказано, что Иран принял соразмерные меры в целях самообороны в связи с ранним нападением на его граждан. Также он отметил, что иранская сторона не хочет эскалации конфликта или начала войны, однако она будет защищаться от любой агрессии.

Напомним, ранее американская сторона напала на генерала Касема Сулеймани, в результате чего высокопоставленный военнослужащий погиб.

В Белом доме сообщили, что Сулеймани готовил нападение на дипломатов и военных США.

Однако иранская сторона сразу предупредила, что будет мстить за гибель высокопоставленного генерала. По этому поводу в стране над одной из самый больших мечетей республики подняли красный флаг мести.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1835094-iran-obosnoval-raketnyj-udar-po-bazam-ssa/

pixel