Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Иран пригрозил атаковать Дубай и Хайфу

Опубликовано:

Города Объединенных Арабских Эмиратов и Израиля могут оказаться под обстрелом: Иранские военные силы сообщили, что в случае ответной атаки США, Иран нанесет удары по городам Дубай и Хайфа, передает NUR.KZ.

Иран пригрозил атаковать Дубай и Хайфу
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Такое сообщение опубликовал Telegram-канал Корпуса стражей исламской революции, элитного подразделения иранских вооруженных сил, пишет CNN.

В сюжете телеканала говорится, что Иран считает Израиль соучастником убийства генерала Сулеймани.

Иранские вооруженные силы уже провели две фазы операции "Мученик Сулеймани": они нанесли больше десятка авиаударов по военным базам США, расположенным в Ираке.

Кроме того, Иран заявил, что следующими целями их атак станут военные, участвовавшие в операции по ликвидации генерала.

Ранее CNN сообщал, что в результате иранской атаки погибли и пострадали несколько американских военных. Однако официального подтверждения информации и точного количества погибших и раненых пока нет.

Напомним, в Сети появились первые кадры запуска иранских ракет в сторону американских военных баз. Таким образом иранская сторона мстит США за убийство своего генерала.

Стало известно также, что лидер США Дональд Трамп не будет выступать с обращением к американскому народу на фоне обстрела военных баз, как это планировалось ранее.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1835078-iran-prigrozil-atakovat-dubaj-i-hajfu/

pixel