Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Вы украли мое детство»: 16-летняя школьница произнесла гневную речь на саммите ООН

Опубликовано:

16-летняя школьница Грета Тунберг две недели плыла на парусной яхте через Атлантику в Нью-Йорк, чтобы принять участие в саммите ООН по вопросам изменения климата. На мероприятии девушка произнесла очень эмоциональную речь, пишет NUR.KZ.

«Вы украли мои мечты и мое детство»: школьница произнесла гневную речь на саммите ООН
Грета Тунберг. Кадр из видео twitter.com/UN: Depositphotos

Грета Тунберг – школьница из Швеции, которая борется против экологических бедствий.

Выступая на открытии саммита ООН, девушка не стеснялась в выражениях. Она высказала политикам, все, что думает о них.

Видео ее эмоциональной речи опубликовано в Twitter ООН.

"Своими пустыми речами вы украли мои мечты и мое детство", - заявила она.

Девушка заявила, что будущие поколения никогда не простят нынешним властям возможной экологической катастрофы в связи с загрязнением окружающей среды.

Грета обвинила политиков в том, что они не понимают и недооценивают опасность глобального потепления, о котором ученые заявляют на протяжении последних десятилетий.

"Вы подводите нас. Но мы начинаем понимать, что вы предатели. На вас обращены взоры будущих поколений. Если вы нас обманете, мы никогда не простим", - сказала девушка.

16-летняя Грета Тунберг обрела мировую известность в прошлом году. Девушка отказалась посещать школу и периодически устраивала пикеты и забастовки у здания парламента. Школьница требовала сократить выброс вредных веществ в атмосферу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1818414-vy-ukrali-moe-detstvo-16-letnaa-skolnica-proiznesla-gnevnuu-rec-na-sammite-oon/

pixel