Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Планы США "разбомбить" Калининградскую область прокомментировали в России

Опубликовано:

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал озвученные военными США планы по возможному прорыву ПВО Калининградской области. Он заявил, что Россия в курсе подобных заявлений, а также подготовила все необходимые меры, чтобы предотвратить их осуществление, передает РИА Новости.

Планы США "разбомбить" Калининградскую область прокомментировали в России
Иллюстративное фото: PxHere: Depositphotos

Сообщается, что издание Breaking Defense со ссылкой на командующего ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригана поведало о том, какие планы вынашивает военное ведомство Штатов.

Оказывается, разрабатывается план по уничтожению ПВО в Калининградской области. Предусматривается, что удары будут нанесены с воздуха, земли, моря, а также из космоса и киберпространства. Даже предлагается атаковать регион радиоэлектронной бомбой.

"Конечно, разработка Пентагоном подобных планов не стала для России откровением, и все необходимые меры для их пресечения уже в зародыше нами приняты", - успокоил Клинцевич.

Он считает, что США готовят для России превентивный удар.

Клинцевич отметил, что Россия защищает все свои форпосты, это жизненно необходимо для страны.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1817974-plany-ssa-razbombit-kaliningradskuu-oblast-prokommentirovali-v-rossii/

pixel