Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В российском институте ждут выпускника Путина, набравшего 300 баллов на ЕГЭ

Опубликовано:

В Московском физико-техническом институте (МФТИ) ждут выпускника из Томской области Александра Путина, который набрал 300 баллов на ЕГЭ, сообщил РИА Новости директор физтех-школы аэрокосмических технологий МФТИ Сергей Негодяев.

В российском институте ждут выпускника Путина, набравшего 300 баллов на ЕГЭ
Фото : Евгений Пелевин, пресс-служба МФТИ: Facebook

Ранее директор МБОУ "Северская гимназия", которую окончил Александр, Ирина Мирошникова рассказала РИА Новости, что Путин планирует учиться в МФТИ и связать карьеру с космической отраслью.

"Безусловно, 300 баллов – это выдающийся результат, которого более чем достаточно для поступления в любую школу МФТИ. Мы ждем Александра и других талантливых абитуриентов, которые хотят получить образование и далее развиваться в высокотехнологичной аэрокосмической отрасли.
Именно такие трудолюбивые и неординарные ребята сейчас как воздух нужны нашей науке. В последние годы развитие идет чрезвычайно интенсивно. Происходит цифровизация всех отраслей науки, где топовые специалисты работают на стыке математики, информатики и физики", - рассказал Негодяев, слова которого приводит пресс-служба вуза.

По словам директора, требуются как фундаментальные познания в этих областях, так и знания самых передовых, апробированных в мире технических решений.

"Физтех-школа аэрокосмических технологий (ФАКТ) готова дать ответ на новый технологический вызов, учиться у нас будет очень сложно, но интересно, а багаж знаний и навыков, умноженный на талант наших студентов, сполна оправдывает себя из поколения в поколение. Так работает система Физтеха", - добавил он.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1801603-v-rossijskom-institute-zdut-vypusknika-putina-nabravsego-300-ballov-na-ege/

pixel