Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зеленский призвал США усилить санкции против России

Опубликовано:

Новый глава государства Владимир Зеленский в ходе встречи с представителями администрации Дональда Трампа и Конгресса США, призвал к усилению санкций против России. Об этом сообщается на официальном сайте украинского лидера, передает NUR.KZ.

Зеленский призвал США усилить санкции против России
Встреча с представителями США в Киеве. Фото: president.gov.ua: UGC

По информации ведомства, Зеленский принял прибывших на его инаугурацию в Киев представителей американской власти.

Во время встречи новый лидер страны высказал слова благодарности США за помощь в восстановлении суверенитета и территориальной целостности Украины, а также поддержку в продвижении реформ внутри государства.

"США является мощным и очень серьезным партнером для Украины, прежде всего, в преодолении агрессии России. Самостоятельно преодолеть российскую агрессию на Донбассе и в Крыму мы не сможем. Поэтому нам нужна ваша помощь. Хотел бы призвать вас, чтобы США продолжали ужесточение санкций против РФ", - заявил Зеленский.

Как пояснил президент, он готов к реализации открытых и прозрачных реформ и примером в этом служит Америка.

"Реформирование Украины в целом, во всех отраслях, будет происходить не после прекращения огня на Донбассе, а параллельно. Потому что нам это нужно. Мы хотим стать европейской страной в сфере ценностей и прозрачности", - сказал глава государства.

Кроме того, украинский лидер поблагодарил Дональда Трампа за поздравления, а также выразил надежду на встречу с президентом США в скором будущем.

Напомним, 20 мая шоумен, юморист и артист вступил в должность президента. На церемонии инаугурации Зеленский сообщил, что готов на все ради прекращения огня на Донбассе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1795017-zelenskij-prizval-ssa-usilit-sankcii-protiv-rossii/

pixel