Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Президент Туркмении прочитал рэп про коня

Опубликовано:

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в воскресенье прочитал рэп про ахалтекинского жеребенка по прозвищу Ровач (Благополучный), который родился в первый день 2019 года, сообщает Туркменское телевидение.

Президент Туркмении прочитал рэп про коня
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Архивное фото. РИА Новости / Сергей Гунеев: Twitter

Глава государства прочитал трек собственного сочинения на праздничных скачках в честь Национального праздника туркменского коня в Международном конноспортивном комплексе. Автором музыки является его внук Керимгулы. Он же аккомпанировал и подпевал президенту.

В песне говорится, что жеребенок Ровач является провозвестником благополучия для всей страны и источником вдохновения.

В начале этого года Бердымухамедов ознакомился с положением дел на объектах хозяйственного управления при МВД Туркменистана. Тогда министр Исгендер Муликов от имени личного состава МВД передал в дар главе государства жеребенка, родившегося в первый день 2019 года. Учитывая, что этот ахалтекинец появился на свет в год, девиз которого: "Туркменистан – родина процветания", президент назвал его Ровач.

Бердымухамедов второй раз публично читает рэп. В июле 2018 года глава государства и его внук исполнили композицию "Спортивный Туркменистан". И тогда автором текста был президент, а музыку написал внук.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1791454-prezident-turkmenii-procital-rep-pro-kona/

pixel